Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Клиническая фармакология: как получить новое образование?

Опубликовано: 20.03.2021

Клиническая фармакология

Получая профессию, мало кто думает, что в дальнейшем может возникнуть необходимость поменять ее. Чаще всего, такие убеждения имеются у сотрудников медицинской сферы. Однако, жизнь не всегда складывается так, как мы планируем и могут возникнуть различные обстоятельства, подталкивающие к смене профессии. Отличным вариантом в таком случае станет профессиональная переподготовка.

Клиническая фармакология https://dpo-institute.ru/klinicheskaya-farmakologiya представляет собой одну из узконаправленных медицинских специальностей. Выпускники курса смогут обеспечивать заботу о здоровье пациентов посредством лечения на базе рациональной лекарственной терапии. В клинической фармакологии объединились клинические и фармакологические аспекты, что позволит достичь наилучших результатов для пациентов.

Клиническая фармакология

Чем занимаются фармакологи?

Основной задачей данного специалиста выступает подбор лекарственных препаратов для конкретных пациентов. Рассчитывается оптимальная дозировка, учитываются такие факторы, как:

  1. Возраст.
  2. Пол.
  3. Патофизиологические показатели.
  4. Биологические и психологические признаки.

Что сможет вылечить фармаколог?

Специалисты, прошедшие профессиональную переподготовку по специальности «Клиническая фармакология», смогут выполнять следующие трудовые функции:

  1. Диагностировать заболевание и определить причину патологического состояния или синдрома.
  2. Осуществить рациональный подбор лекарственных препаратов, предназначенных для медикаментозной терапии пациентов.
  3. Успешно совместить назначенное лечение и немедикаментозную терапию.
  4. Разработать стратегию лекарственного лечения с учетом особенностей пациента.

Конечной миссией любого фармаколога является необходимость рационализировать лекарственное обеспечение медицинских учреждений, а также снизить расходы на проведение медикаментозного лечения.

Клиническая фармакология

Как получить новую специальность?

Необходимо подать документы на курс профессиональной переподготовки по специальности «Клиническая фармакология» в Институт Дополнительного Профессионального Образования. Для этого потребуется предоставить:

- паспорт;

- диплом о высшем или среднем специальном образовании (медицинском);

- приложение к диплому;

- заявление на поступление;

- подписанный договор.

После окончания курса выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке, который дает право на ведение деятельности в данной сфере.

rss