Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Виды наполнителей для матрасов

Опубликовано: 27.03.2021

наполнители для матрасов

Хороший сон зависит от самочувствия, уровня стресса, и т.д, но именно матрас является фундаментальным фактором качественного этого самого сна. Как не растеряться  при выборе матраса?

Никогда не торопитесь, обязательно полежите на нескольких матрасах и прислушайтесь к собственным ощущениям. Очень скоро вы поймете, на каком матрасе вам комфортно, а на каком нет. Помимо комфортности ощущений, следует учитывать весовую категорию будущего владельца, предназначен он для одного или двух человек.

При более близком рассмотрении состава вы столкнетесь с такими терминами: латекс, кокосовая койра, ватные матрасы, пена мемори, пенополеуретан, жаккард, бонель, покет-спринг, войлок, термовойлок, шерсть, хлопок, синтепон.

Что такое шерсть, хлопок и синтепон известно всем. Рассмотрим материалы, используемые при производстве ортопедических матрасов которые для многих являются не знакомыми.

наполнители для матрасов

Популярные наполнители

Латекс - материал, полученный из сока пальмы . Оптимальным считается латекс, содержащий 60-70% натурального пальмового сока. Обладает отличной терморегуляцией, не крошится, пропускает воздух. Срок службы такого материала от 15 лет. Искусственный Латекс – аналог натурального, эластичный, упругий, износостойкий.

Кокосовая койра – это спрессованный ворс кокоса, применяется для дополнительной жёсткости, не преет, не гниет. Матрасы, в состав которых входит кокосовая койра, не рекомендуется гнуть, складывать, скручивать, слой кокосовой койры может пострадать от таких действий.

Пена мемори – один из самых инновационных материалов. Под действием человеческого веса и тепла принимает анатомическую форму тела, удерживает ее и через несколько секунд восстанавливает форму. Благодаря уникальным свойствам этого материала, ваш сон будет максимально комфортным.

Термовойлок – материал, получаемый из хлопкового сырья, прочный, износостойкий, применяется как прокладочный материал.

Жаккард – ткань используемая при пошиве чехлов. Состав: хлопок, вискоза.
Бонель – это конусные пружины, между собой соединенные проволокой. Классический, (цельный) пружинный блок, используется в не дорогих матрасах.

Покет спринг – это пружинный блок в котором каждая из пружин помещен в индивидуальный чехол, что позволяет пружинкам адаптироваться под разные виды нагрузки. Такое свойство независимых пружин, обеспечивает более комфортный сон и ортопедический эффект.

наполнители для матрасов

В итоге

Теперь, когда вы знаете все составляющие матрасов, их свойства, плюсы и минусы сделать выбор будет гораздо проще. Приятных покупок и комфортного сна!

rss