Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Новости энергетики от портала RusNews.Pro

Опубликовано: 30.06.2021

Разрешен «Северный поток2»

По данным на 27 июня 2021 года на европейском рынке зафиксированы самые высокие цены на газ, такие показатели последний раз были в 2008 году. Причина высоких цен на газ в жарком летнем сезоне, за предыдущий отопительный сезон запас газа был израсходован, в связи с жарким летом запасы газа восполняются медленными темпами.

Самые свежие новости энергетики предложены на новостном портале RusNews.Pro, так по данным на 27 июня пятно от разлитой нефти в Якутске на реке Вилюй значительно уменьшается. Причина разлива нефти - авария на ГЭС2, все сотрудники Якутскэнерго устраняют масляное пятно.

Нефть разлилась из-за замыкания в трансформаторе, данную аварию и ее последствия расследует прокуратура, возбуждено уголовное дело о данном нарушении.

Разрешен «Северный поток2»

Разговор Путина с Байденом закончился благоприятными новостями для России, в результате президент ША одобрил строительство Северного потока 2. На что бывший президент ША высказался довольно негативно, он напомнил, что были введены всевозможные санкции против России, остановлен Северный поток 2.

Разрешен «Северный поток2»

В ответ на данные действия Трапа, Байден пошел на сделку с Россией и дал разрешение на строительство Северного потока 2. Трамп категорически против этого строительство и утверждает, что в скором времени США будет покупать нефть у России и на Ближнем Востоке.

Цена на нефть

Эксперты в области нефтяной отрасли прогнозируют рост цен на нефть, так уже цены значительно завышены, самая оптимальная цена на нефть 70 долларов за баррель. В 2018 году были зафиксированы данные о стоимости в 76 долларов за баррель. Несмотря на тревожную ситуацию с ценами, стоимость нефти стремительно растёт вверх, такие показатели будут зафиксированы и на следующей неделе.

Украина, Ровненская АЭС

В результате погодных условий вышел из строя 4 блок АЭС, расположенной в городе Ровно. Такие показатели неуклонно приведут к повышению стоимости услуг на горячую воду и других услуг ЖКХ. Эти поломки не привели к изменению радиационного круга вокруг АЭ и близлежащих территорий.

Разрешен «Северный поток2»

Если не будет запущен в работу четвёртый блок АЭС, горячая вода в Украине подорожает на 25%, водоснабжение на 20%. В связи с тем, что стоимость газа неуклонно растёт, цены за тепло во время отопительного сезона, так же максимально взлетят вверх.

Эти и другие новости об энергетике в России, Украине и других странах мира можно более подробно прочесть на сайте RusNews.Pro.

rss