Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Какую крышу должен иметь зимний сад

Опубликовано: 09.07.2021

зимний сад

Зимним садом называют пропускающее свет сооружение, которое обеспечивает естественное освещение и в котором размещаются не зимостойкие растения. Такой сад может быть отдельным сооружением или быть конструкцией, выступающей за его фасад. Каркас сада может быть деревянным, алюминиевым или из ПВХ-профилей.

Конструкция

Если сад будет изготавливаться из алюминия, то следует правильно выбрать материал и тип его крыши. Так как в зимнем саду выращиваются растения в заданных условиях, то и его крыша должна обеспечивать необходимую степень проникновения света, поддержания тепла и вентлияции. Кода проектируется зимний сад, также следует принимать во внимание жесткость каркаса и нагрузку в различных погодных условиях.

Крыша сада может быть различных видов: классической, 1-скатной, 2-скатной, 4-скатной, плоской, иметь скошенную поверхность или множество граней. У скошенных конструкций может быть различный угол (от 6° до 45°). Конструкция и остекление крыши зимнего сада вот тут выбираются в зависимости от того, какую архитектуру имеет сам зимний сад.

зимний сад

Конструкция крыши оказывает влияние на многие параметры сада. От нее зависит количество света, как отапливается сад, как будет выполнена его вентиляция и даже система полива. Изготавливаются крыши из различных материалов: простого стекла, стекла с затемнением, стекла со вставками и др.

Наклон

Важное значение имеет также угол наклона крыши. Наибольшее значение уклона крыши составляет до 30°. При выборе угла наклона следует учитывать то, в каком количестве выпадает снег, с какой периодичностью идут дожди, а также как много грязи будет собираться на крыше. В снежных регионах лучше делать крышу с большим уклоном, чтобы снег самостоятельно с нее скатывался, при этом вся грязь будет легко смываться водой. Летом солнце находится в более высоком положении, поэтому если крыша будет иметь небольшой уклон, то через нее в сад будет проникать больше света. Зимой же солнце находится в более низком положении, больше света будет попадать сквозь крышу, имеющую уклон в 30°, при этом конденсат будет испаряться более быстро. В случае частого обледенения зимой должна быть правильным образом выбрана толщина стекла крыши, поскольку она должна справляться с нагрузкой, создаваемой снегом и льдом. Наиболее предпочтительным является небьющееся стекло, которое имеет толщину от 8 мм.

зимний сад

rss