Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Выбор и установка cингализации

Опубликовано: 07.11.2021

Выбор и установка сингализации

Всегда актуальным являлся вопрос защиты автомобиля, потому что приобретение машины – удовольствие не из дешевых. Существует несколько способов защиты, которые можно условно разделить на четыре основных группы:

  • электрические средства защиты;
  • механические;
  • электромеханические;
  • косвенные.

Первую группу противоугонных систем, в свою очередь, можно разделить на две части – автосигнализация и иммобилайзеры. Мы на них остановимся подробнее. Итак, как выбрать автосигнализацию для своего автомобиля, чтобы она была его надежной защитой? Какова цена установки сигнализации на авто в Подольске и какие требования к ней предъявляются?

Требования к сигнализации

Для начала следует определиться, какие требования вы выдвигаете к сигнализации. Нужна ли она для того, чтобы выполнять охранные функции или просто должна служить для вашего комфорта? Нужна ли вам система оповещения на расстоянии? На каком расстоянии должно осуществляться управление системой? Если система оборудована автозапуском, то какие возможности существуют, не придет ли машина в движение во время запуска? Не только эти вопросы, но и многие другие могут возникнуть при выборе сигнализации.

установка автосингализации

Радиус действия сигнализации и частота

Практически все системы сигнализации работали на частоте 433 МГц. Но на сегодняшний день увеличилось число систем, которые имеют частоту 800 МГц. Какая польза от этого для простого автомобилиста? Дело в том, что иногда могут возникнуть затруднения в управлении системой охраны автомобиля, если он находится, например, возле крупного торгового центра. В этом случае система с радиусом действия 1000 м может функционировать только в 20-30 метрах. Ее работе мешают различные помехи от мобильных телефонов, других систем и т. д.

Поэтому, перед тем, как выбрать автосигнализацию, имейте в виду, что система с частотой 800 МГц в любом месте будет работать на тот радиус, который в ней заявлен, без помех и задержек. Также существуют сигнализации с увеличенной частотой, которые работаю на 433 МГц. Данное усовершенствование помогает защитить охранную систему от помех и улучшает ее работу в сложных условиях мегаполиса.

Единственным недостатком автосигнализаций на частоте 800 МГц является высокая цена. Данные системы оснащены полным набором сервисных функций и современными новыми технологиями, которые на сегодняшний день доступны. Но автосигнализация, даже самая совершенная и качественная, должна иметь диалоговый код. В противном случае она почти не несет охранных функций, а служит лишь для удобства автомобилиста.

установка автосингализации

Сигнализации с автозапуском

Перед тем, как выбрать автосигнализацию, учтите, что существуют системы, оснащенные автозапуском. Функций у автозапуска немало. Рассмотрим их подробнее.

Самыми простыми являются системы, в которых запуск происходит только с брелока автомобилиста. Усовершенствованные системы имеют функцию автозапуска через определенный интервал времени. Выпускаются более сложные системы, которые комплектуются датчиками температуры в блоке сигнализации.

Некоторые улучшенные системы оснащены встроенными часами. Они позволяют по будильнику заводить машину. Сигнализации с автозапуском также имеют функцию запуска в случае, если происходит падение напряжения до определенных значений. Это необходимо для предупреждения разряда аккумуляторной батареи.

Ценовой вопрос

Перед тем, как выбрать автосигнализацию, изучите ценовой вопрос, который, безусловно, является очень важным. На стоимость систем автосигнализации влияет множество факторов. Вот основные:

  • производитель автосигнализации;
  • технологическая оснащенность;
  • радиус действия системы сигнализации.

установка автосингализации

Цена на автосигнализацию зависит от набора функций по запуску. Чем их больше – тем, соответственно, выше цена. Но в некоторых случаях, желая получить как можно больше прибыли, автосалоны, получившие от производителя эксклюзивные варианты охранных систем, на их реальной стоимости накручивают 100, а иногда и 200%. Это в какой-то степени является рычагом воздействия на автомобилистов, поскольку в противном случае автомобиль будет снят с гарантии.

Сигнализация, приобретаемая на автомобильном рынке, выйдет значительно дешевле. Но обратите внимание, что большая часть данного оборудования, находясь в нижнем ценовом диапазоне, обычно представлена продавцами как обладающая всеми необходимыми функциями. Поэтому нет никакой гарантии, что вы приобретаете не подделку, а фирменный продукт.

rss