Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Зачем нужен такелаж оборудования?

Опубликовано: 08.11.2021

такелаж оборудования

На сегодняшний день такелаж промышленного оборудования представляет собой востребованную услугу в процессе обновления материально-технической базы, а также при переезде технических предприятий и компаний. Часто организациям приходится столкнуться с проблемами из-за отсутствия собственного автотранспорта и технических средств, позволяющих выполнять процедуры погрузки-разгрузки и дальнейшей транспортировки станков с ЧПУ, наряду с их установкой в проектное положение.

Не стоит экономить и самостоятельно решать данные вопросы. Такелаж станков –процедура довольно сложная и требующая наличия определенного опыта и знаний. Не все этапы работы можно выполнить без помощи специалистов. В противном случае такая экономия в итоге выльется в незапланированные затраты, возникшие в результате травматизма персонала в ходе перемещения тяжелого груза, повреждения механизмов и установок. Очень важно тщательно подготовиться, подобрать специальную технику и вспомогательные приспособления, которые будут задействованы в процессе осуществления такелажных работ. Это обеспечит сохранность оборудования и здоровья сотрудников. Комплекс работ проводится в несколько этапов.

такелаж оборудования

Этап первый

На этой стадии оценщик приезжает для того, чтобы изучить объекты и составить план. Процедура является полностью бесплатной. При необходимости будет произведен расчет стоимости транспортировки оборудования, механизмов и станков, а также тары и упаковки.

В некоторых случаях выезд оценщика на место не требуется. Это может оказаться актуальным для режимных объектов. В таких ситуациях достаточно будет просто выслать фотографии и видео с оборудованием, указать их габариты, а также уточнить информацию о помещениях, например, качество полов, наличие несущих конструкций, предназначенных для крепления МТМ, а также размеры проемов и прочие необходимые сведения. Это нужно для того, чтобы правильно оценить характер предполагаемых работ и предложить клиенты выгодное ценовое решение. Кроме того, это обеспечит безопасность для всего процесса.

такелаж оборудования

Этап второй

На этой стадии осуществляется непосредственно сам такелаж.

Специалисты приезжают на объект и выполняют следующие виды работы:

  1. Подготовка. Сюда включены демонтажные работы, упаковка элементов и обеспечение защиты для помещения.
  2. Перемещение станков, механизмов и пр. Через дверные и оконные проемы осуществляется вынос оборудования, установка на платформы с последующей погрузкой в транспортное средство.

Этап третий

Если возникнет необходимость, то можно заказать уборку и вывоз тары и оставшейся упаковки.

rss