Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Аксуссуары и приспособления для кальяна

Опубликовано: 13.12.2021

Популярные аксессуары для кальянов

Аксуссуары и приспособления для кальяна

Культура курения кальянов появилась примерно во второй половине ХХ века. Тогда кальяны работали на фольге, на которую часто просыпался пепел. Из-за этого вкус мог испортиться в одно мгновение. Сейчас к кальянам добавлен целый сет аксессуаров, позволяющий улучшить качество как самого вкуса, так и курения в целом.

Мундштук

Одним из таких аксессуаров является мундштук. Это своего рода колпак, который надевается на трубку. Используется он в санитарных целях, чтобы компания, в которой есть болеющий туберкулёзом или другим вирусным заболеванием, не заразилась от него. Однако мундштук не способен защитить людей от рака лёгких.

Этот и другие дополнительные принадлежности кальяна можно найти на сайте https://www.rtabak.com.ua/aksessuary-i-komplektuyuschie-dlya-kalyana/. Гарантия качества есть на каждый товар. Поэтому можно без сомнений брать надёжные аксессуары, не боясь, что они придут в негодность через пару использований.

Аксуссуары и приспособления для кальяна

Щипцы

Для кальяна щипцы очень значимы. В кальянных и других кафе, где можно покурить с помощью этого инструмента, к нему прилагаются щипцы. Клиентам их предоставляют в санитарных целях и мерах безопасности. Они позволяют менять в кальяне угли и фольгу.

Колпак

Данное приспособление используют в целях обеспечения безопасности, как клиентов, так и самого заведения. Нередко бывают случаи, когда кальян без колпака мог нагреть под собой поверхность или из него выпадет уголёк, вследствие чего может возникнуть пожар. Тогда приятный домок смениться отвратным запахом гари.

Колауд

Изобретение колауда было относительно недавно, поэтому он сейчас высоко ценится. Также он полюбился большинству курильщиков своей фильтрационной системой, которая делает вкус дыма насыщенней и ярче.

Аксуссуары и приспособления для кальяна

Колаудом можно легко заменить фольгу, при этом момент раскуривания кальяна ничуть не потеряет своё значение.

Дырокол

Использование фольги с иглой – уже в прошлом. Даже если у вас бюджетные кальяны, а на колауд тратить деньги не очень охота, то можно использовать схему с фольгой, используя при этом дырокол. Почему не иглу? Всё просто – она не удобна. Прокалывание дырок иголкой часто рвёт тонкий металл. Даже после первой пары удачных дырочек следующая может оказаться роковой. А дырокол может в один момент пробить несколько дырок в разных местах, не повредив фольгу. С дырками фольга помогает лучше раскурить кальян, что даёт приятное наслаждение вкусом.При

rss