Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Поход по Криту

Опубликовано: 07.02.2022

Греция и её сокровища

поход по Криту

Греция, колыбель цивилизации, это гостеприимная, жаркая, красивая страна. Особенный ее шарм составляют древнегреческие руины и красивые христианские церквушки и монастыри, многие из которых сохранились еще со времен Византийской империи. 

Двухнедельный туристический маршрут по этой удивительной и исторически богатой стране состоит из продуманной программы. Сначала идет осмотр Парфенона и Акрополя в Афинах, затем Каламбаки, в Метеоры. Это комплекс монастырей на самых вершинах гор, вид, открывающийся из площадок монастырей на самом желе волшебный. Далее следует посещение Янина, монастыря Агия Параскеви и поход в каньон Викос. Дотуда надо добираться через живописное плато. После него идут деревни Загории, порт Пирей, Самарийское ущелье, остров Нисирос. Однако для многих людей главную цель похода по Греции составляет поход по Криту

поход по Криту

Остров Крит

Крит - это место, священное для греков и представляющий большой интерес для туристов и ученых со всех стран мира. Именно здесь, по легенде, вскармливался Зевс, главный из двенадцати олимпийских богов. Его мать, титанида Рея, подсунула супругу сверток с камнем вместо ребенка, чтобы он не мог его умертвить, а самого маленького Зевса снесла на Крит, где он воспитывался кентавром.

Кроме того, конечно, Крит - это очень красивый ландшафт и значимые места. Например, его омывают сразу три моря, что делает особенными и своеобразными все его пляжи. Это самый большой остров в Греции. На маршруте Криту отводится определенное место. 

В целом, маршрут составлен так, чтобы охватить самые популярные, исторические и красивые места Греции. После такого насыщенного отдыха человек надолго набирается сил душой и телом.

поход по Криту

Цены

Участие в походе будет стоить 220 евро, что при нынешних расценках и курсах - вполне приемлемая цена. Отдельно нужно будет оплатить перелет, билеты на транспорт и дополнительные затраты в виде покупок и сувениров. В целом стоит рассчитывать на стоимость в 500 евро. 

В стоимость входит качественное трехразовое питание, услуги инструктора-переводчика и необходимое снаряжение.

Оплатить отдельно придется всего лишь несколько пунктов:

  • Добровольное медицинское страхование;
  • Перелеты;
  • Дополнительные траты;
  • Билетики на проезды на общественном транспорте Греции (например паромы).

Обо всем остальном создатели маршрута позаботились и продумали. 

rss