Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Взломостойкие сейфы

Опубликовано: 07.03.2023

Взломостойкие сейфы

Конструкция взломостойкого сейфа имеет определенные особенности. Эти особенности определяются его устойчивостью к взлому.

Достигается этот результат путем того, что к примеру корпус взломостойкого сейфа имеет многослойную структуру. В основном он состоит с двух листов метала между которыми находиться бетон специальной твердости, также возможны варианты, когда корпус состоит из двух или трех – четырех листов метала без использования бетона. Также чем выше класс взломостойкости тем более мощные стены имеет корпус сейфа в Ижевске, а соответственно увеличивается и его вес. Что бы увилечение веса не было таким существенным, а класс устойчивости к взлому соответствовал требуемым характеристикам – бетон армируют (между стенками корпуса, куда заливают бетон располагается металлическая решетка с арматуры), а также добавляют фракционные элементы (мраморную или гранитную крошку, металлические кусочки и шарики которые могут к тому же быть каленными). Последнее время также часто используються композиционные материалы, которые ведут к уменьшению излишнего веса.

Особое место в конструкции взломостойкого сейфа занимает дверь. Не являясь монолитной структурой, имея ограничения по толщине, а также защищая сам замок и его подвижные элементы от взлома, она имеет и специфические требования. Так, например дверь взломостойкого сейфа І класса не имеющая бетонного наполнения должна иметь толщину металла не менее 10 мм. Кроме вышесказанного применяется также дополнительная защита замка от высверливания с помощью твердосплавных пластин, а также устройства блокирующие ригельную систему при попытке силового воздействия на механизм замка.

Купить качественные сейфы от лучших отечественных и зарубежных производителей вы можете в интернет-магазине “Склад”. Компания предлагает исключительно высококачественную, сертифицированную продукцию по демократичным ценам.

Взломостойкие сейфы

Взломостойкие сейфы: особенности и технические характеристики

Как правило, большинство моделей изготавливаются из утолщенной стали. Металлические листы устанавливаются в несколько рядов, полость между ними заполняется дополнительным прочным материалом. К примеру, между стенками может находиться бетонный наполнитель, мраморная крошка, гранитная крошка, различные композитные материалы и т.д.

Коэффициент прочности и надежности взломостойких сейфов напрямую зависит от толщины стенок, а также прочности внутреннего наполнителя.

Дополнительная внутренняя «начинка» нужна для того, чтобы обеспечить хранилищу двойную защиту. Так, к примеру, даже самую толстую сталь можно разрезать при помощи горелки. Но вот если полость между листами будет заполнена дополнительным материалом, то добраться до содержимого будет или крайне сложно, или совсем невозможно.

Большинство моделей оснащаются дополнительно специальным креплением, с помощью которого, хранилище можно надежно смонтировать у стены или же прикрутить к полу.
Взломостойкие сейфы делятся на три основных класса прочности:

Взломостойкие сейфы

  • 1 Класс. Изготавливается из стали, толщина которой составляет от 5 до 10 миллиметров, внутреннее пространство заполняется прочным бетоном.
  • 2 Класс. Изготавливается из стали, толщина которой составляет от 15 до 20 миллиметров, внутри размещается армированный высокопрочный бетон. На такие взломостойкие модели чаще всего устанавливают современные замочные механизмы, которые надежно защищены от попыток высверлить их или выбить.
  • 3 Класс. Является наиболее прочным и надежным. У таких моделей пространство между толстыми стальными листами залито 50-70 миллиметровым слоем надежного и прочного бетона, который дополнительно армирован композитными высокопрочными материалами.
rss