Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Выбор шкафа купе

Опубликовано: 08.03.2023

Выбор шкафа купе

Первые книжные шкафы из дерева успешно применялись в Древнем Риме как принадлежность присутственных мест. На полках шкафов хранились свитки папирусов, конструкция снабжалась закрывающимися дверцами. В средние века деревянный шкаф занял весомые позиции в доме, хотя и предназначался лишь для расходных книг хозяев. Поскольку книги из пергамента, украшенные драгоценной инкрустацией, в те годы имели высокую стоимость, их содержали в более надежных и недоступных местах. К тому же, полки шкафов одновременно использовали и для посуды и прочей домашней утвари.

Шкаф-купе сегодня

Далеко не всегда мы можем понять, что именно нам нужно. Это касается всего: продуктов питания, одежды, мебели. То есть мы можем отлично разбираться в деталях, замечать интересные варианты, но не знаем элементарного. Не знаем, с чего начать. Глядя на голые стены в новой квартире, мы беспомощно разводим руками и не знаем, с чего начать, чтобы превратить их в подсмотренный в модном журнале элегантный интерьер.

Что касается предметов интерьера, мы кое-как справляемся с выбором кроватей, столов и стульев. А вот такой атрибут, как шкаф купе, выбирать кое-как просто нельзя. Сородич сундука и комода, шкаф-купе привлекает к себе внимание и требует тщательного выбора.

Современные системы шкафов благодаря заботе дизайнеров дивно похорошели: выросли под самый потолок, наполнились очень удобной начинкой, заслужили подсветку и новые двери. Для помещений со скромными габаритами прописаны шкафы с дверями-купе или гармошкой. Зеркала вынули из заточения, и теперь они украшают сооружения снаружи, что тоже крайне полезно для узкого пространства.

Самыми ходовыми считаются системы шкафов купе, в которых дверцы раздвигаются в разные стороны. Такие шкафы изготавливают по индивидуальным размерам. И от того, из чего они сделаны, какая фурнитура в них использовалась, зависит цена и внешний вид изделия.

Выбор шкафа купе

Материал и элементы конструкции

Шкафы, выполненные из натурального дерева, сегодня уже своеобразное ретро. Ценятся они не меньше, чем раньше, но обилие таких материалов, как ламинат, имитирующий фактуру натурального дерева, и ДСП, вытесняют «натурпродукт».

В шкафах-купе очень важным элементом внутренней конструкции являются ролики и полозья, которые позволяют двери передвигаться. Чтобы эксплуатация дверей не сопровождалась аккомпанементом в виде цоканья и дребезжания, их нужно устанавливать на специальный цоколь. Ролики должны быть плотно подогнанными к пазам полозьев. А сама дверь должна быть покрыта войлочной щеткой.

Не стесняйтесь спрашивать у продавцов элементарные вещи, а также заглядывать внутрь приглянувшегося шкафа. Если что-то в нем болтается, шатается и скрипит, задайте прямой вопрос консультанту, но для себя знайте, что в хорошем изделии такого быть не должно.

Выбор шкафа купе

rss