Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Влагостойкий ламинат на кухню

Опубликовано: 11.03.2023

Влагостойкий ламинат

Лучше один раз вложить деньги в напольное покрытие, чем менять его часто, – так считают рассудительные хозяева. Долгое время на кухнях царила керамическая плитка. Теперь ее вполне заменяет водостойкий ламинат под плитку. Кроме того, что такое покрытие не боится воды, оно имеет много других характеристик, о которых можно  только мечтать, выбирая себе надежный пол.

Многие семьи облюбовали водостойкий ламинат для кухни. Он имеет уникальные особенности, благодаря которым поднимается на вершину продаж. За ним легко ухаживать, он практичный, есть много расцветок и вариантов ламината.

Производители, чтобы придать ему еще одно незаменимое качество – влагостойкость и водостойкость, внесли коррективы в сам процесс его изготовления. Усовершенствованное напольное покрытие не боится воды, не портится и не разбухает, если влага попадает на его поверхность.

Влагостойкий ламинат

Особенности производства водостойкого ламината

Водостойкий и влагостойкий ламинат имеет низкий коэффициент поглощения влаги – всего 10-12%. Поэтому он пригоден для применения в тех помещениях, где постоянно есть опасность попадания на него воды. Его основа – плита HDF высокой плотности, она изготовляется из продуктов деревопереработки – древесного волокна, но ни в коем случае не из опилок или других древесных отходов. Качество водостойкого ламината зависит от способов его производства. При этом имеет значение:

  • плотность давления, которое используется производителем при прессовании HDF плиты. Чем больше плотность, тем лучше защита от влаги;
  • вид восковой пропитки – она бывает поверхностная (легкая) и глубокая. Надежнее защищает ламинат от воды глубокая восковая пропитка;
  • плита HDF еще на стадии производства обрабатывается специальным водоотталкивающим составом. Она полностью водонепроницаема, окрашивается в зеленоватый цвет.

Специальной обработке составом на основе воска подвергаются края панелей, места стыков и замковые элементы. Если вода попадет на поверхность покрытия, она не проникнет внутрь. Водостойкий ламинат также обладает антибактериальными свойствами, это очень важная характеристика для использования его на кухне, где бактерии и грибки могут появляться от чрезмерной влаги.

Для производства кухонного водостойкого ламината  требуются специализированное оборудование, дополнительные материалы и энергозатраты. Именно поэтому он стоит дороже обыкновенного аналога.

Влагостойкий ламинат

Водостойкий ламинат под плитку

Водостойкий ламинат под плиткуЛучше один раз вложить деньги в напольное покрытие, чем менять его часто, – так считают рассудительные хозяева. Долгое время на кухнях царила керамическая плитка. Теперь ее вполне заменяет водостойкий ламинат под плитку. Кроме того, что такое покрытие не боится воды, оно имеет много других характеристик, о которых можно  только мечтать, выбирая себе надежный пол.

Ламинату под плитку присуща стойкость к истиранию, он не теряет своей формы и цвета от постоянного механического воздействия, не образует сколов.

Это экологически чистый материал, в отличие от керамической плитки он теплый, не отдает холодом.

Ламинат долговечен – при профессиональном подборе материала, правильной укладке с соблюдением всех технологий и бережливом отношении к нему прослужит хозяевам до 15 лет.
    Плитку очень легко монтировать, при этом не требуется клей для ее укладки.

rss