Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Пультовая охрана СПб

Опубликовано: 15.04.2023

Пультовая охрана

Пультовая охрана — наиболее финансово доступный способ охраны объектов. Он предусматривает установку на объекте (чаще всего в жилой квартире) установку нескольких датчиков движения. Они круглосуточно включены и контролируют периметр. Если движение будет обнаружено, то сигнал тревоги будет подан на пульт охраны, поэтому она и называется — пультовая.

Как осуществляется пультовая охрана?  

Охранный пульт связан со всеми оперативными службами того региона, где находится объект. Электронные датчики очень дешевые, поэтому их ставят несколько и осуществляют  охранный и пожарный мониторинг различного уровня. На одном объекте может находиться несколько десятков датчиков. Более надежный вариант пультовой охраны — видеонаблюдение. В этом случае затраты на оборудование, а самое главное, на эксплуатацию будут больше. Необходимо будет охранять в течение некоторого времени большой объем данных (записанного видеоматериала). Но с помощью современной техники такой вопрос тоже решается. Пультовая охрана СПб осуществляется с использованием видеокамер, совмещенных с датчиком движения. Поэтому проблема записи фона у них отсутствует.

Пультовая охрана

Пультовая охрана для коммерческих объектов

Объекты малого бизнеса имеют небольшой посменный оборот выручки, поэтому для них тоже выгодна пультовая охрана, а не дорогостоящая физическая. Оптимальный вариант – 4 типа датчиков: движения, задымления, видеокамеры и ручная тревожная кнопка. По такой схеме охраняются киоски, бары, кафе, различные торговые точки. Витринные стекла оснащаются датчиками целостности. В целом, схема надежна и получила повсеместное распространение. Главное преимущество — минимальные затраты (только небольшая ежемесячная оплата), что для малых предпринимателей является ключевым фактором.

На небольших складах, кладовых, мастерских, стандартный комплект датчиков дополняется СКУД — электронными замками на дверях. Удобна и современна СКУД с ключами пластиковыми картами, а также кодовыми замками. Именно этот вариант чаще всего ставится в офисы и торговые помещения.

Пультовая охрана

Если количество ценностей на складе невелико, то пультовая охрана может стать хорошей и выгодной заменой дорогостоящей физической охраны. Она компания, обеспечивающая такие услуги, может иметь тысячи объектов, подключенных к пультам. В случае, если число одновременных срабатываний велико и групп быстрого реагирования не хватает, подключаются экстренные службы города.

rss