Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Почему приложение не может определить мое географическое положение или его поиск занимает много времени?

Опубликовано: 11.06.2023

приложение не может определить мое географическое положение или его поиск занимает много времени?

Скорость фиксации положения GPS в каждой модели телефона разная. На это влияют как системные, так и аппаратные параметры вашего телефона. Первое позиционирование после покупки телефона или после его длительного неиспользования обычно требует больше времени. В таких случаях приемникам GPS требуется некоторое время, чтобы снова обновить информацию о спутниках и определить точное географическое положение.

Почему геопозиция не найдена онлайн в локаторе? При проблемах с определением местоположения на телефонах со встроенным GPS-приемником полезно:

  • выключить и включить телефон,
  • проверить, включено ли определение местоположения в настройках,
  • дополнительная активация определения местоположения через мобильную сеть и WiFi, в настройках вашего устройства эта опция может называться Высокая точность,
  • установка приложения GPS Test на телефон — в опциях программы выберите AGPS → Очистить и обновить,
  • проверка разрешений на определение местоположения для приложения (например, на iPhone: Настройки -> Конфиденциальность -> Службы определения местоположения),
  • предоставление согласия на подключение к сервисам определения местоположения при запуске приложения,
  • отслеживание первой позиции GPS в неподвижном состоянии,
  • размещение телефона в месте, видимом для спутников (не кладите его в бардачок или под обогреваемое окно автомобиля),
  • обновление телефонной системы.

Если ни один из приведенных выше советов не помог, рекомендуем вернуть телефон на гарантийное или сервисное обслуживание.

Геолокация

Проблемы с Google картами

Навигация Google Maps на телефоне не всегда работает так эффективно, как всем хотелось бы. Оказывается, в случае проблем с местоположением может хватить нескольких кликов в настройках GPS. Таким образом можно повысить точность определения местоположения.

Карты Google - как изменить настройки местоположения?

Карты Google в смартфонах отображают текущее местоположение пользователя в виде синей точки на карте (в случае смартфонов с компасом карта дополнительно вращается при вращении телефона). Если вы не видите точку, приложение, вероятно, не может определить ваше местоположение, что может быть связано с вашими конкретными настройками точности определения местоположения. Вы можете изменить их в  настройках на своем телефоне или в настройках Google Maps.

Суть в том, чтобы включить режим высокой точности, до которого на практике можно добраться, нажав на значок булавки в верхней панели уведомлений. После включения система попросит пользователя разрешить доступ к данным от GPS, Wi-Fi, передатчиков и датчиков мобильной сети, что на практике означает доступ к данным от компаса. Как следствие, приложение Google Maps будет иметь все данные для отображения точного местоположения пользователя.

Геолокация

rss