Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Одномоментная имплантация: новые технологии в стоматологии

Опубликовано: 17.07.2023

Одномоментная имплантация

В современной стоматологии все большее внимание уделяется технологиям, позволяющим улучшить результаты и сократить время проведения лечения. Одной из таких технологий является одномоментная имплантация. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты этой процедуры, ее преимущества и возможности.

Что такое одномоментная имплантация?

Одномоментная имплантация (Краснодар) https://eurodent-krasnodar.ru/services/implantatsiya-zubov/odnomomentnaya-implantatsiya – это методология, которая позволяет восстановить зуб или несколько зубов сразу после удаления поврежденных или отсутствующих зубов. Этот подход применяется для пациентов, которые имеют здоровую костную ткань и не нуждаются в серьезной реконструкции перед установкой имплантата.

Основные этапы процедуры

Одномоментная имплантация

Процедура одномоментной имплантации включает несколько основных этапов:

  1. Диагностика и планирование. Врач проводит комплексное обследование пациента, который включает визуальный осмотр, рентгенографию и компьютерную томографию для оценки состояния костной ткани. На основе полученных данных врач разрабатывает индивидуальный план лечения.
  2. Удаление поврежденного зуба и подготовка кости. После удаления зуба на его месте создается пространство для установки имплантата. Если костная ткань имеет недостаточную плотность или объем, может потребоваться дополнительная процедура, такая как установка костной пластики или поднятие дна мышечной впадины.
  3. Установка имплантата. Врач делает небольшое отверстие в костной ткани и винтовидный имплантат вставляется в эту разновидность место. Имплантат затем крепится в костную ткань и создает основу для будущей коронки.
  4. Установка временной коронки. Сразу после установки имплантата на него накладывается временная коронка, чтобы восстановить эстетику и функцию во время процесса оздоровления.
  5. Окончательная реставрация. После полного оздоровления костной ткани (через 3-6 месяцев), временная коронка заменяется на постоянную, благодаря чему пациент получает полноценную зубную протезировку.

Возможности одномоментной имплантации

Одномоментная имплантация находит свое применение в различных ситуациях:

  1. Замена отсутствующих зубов. При отсутствии одного или нескольких зубов одномоментная имплантация позволяет быстро и качественно восстановить зубную группу.
  2. Замена поврежденных зубов. Если зубы повреждены и не подлежат восстановлению стандартными методами (например, пульпит, переиодонтит), одномоментная имплантация может быть отличным вариантом.
  3. Эстетическая коррекция улыбки. Одномоментная имплантация позволяет улучшить эстетику улыбки за счет замены проблемных зубов и подстройки формы и цвета имплантатов.

Одномоментная имплантация - это современный подход в стоматологии, который позволяет улучшить результаты лечения и сократить время проведения процедуры. Благодаря этой технологии пациенты могут мгновенно восстановить зубы и получить эстетически приятный результат. Однако необходимо помнить, что этот подход не всегда возможен и требует предварительной диагностики и планирования, чтобы оценить состояние костной ткани и определить оптимальный подход к лечению. В целом, одномоментная имплантация является инновационной и эффективной процедурой, которая помогает пациентам вернуть красивую улыбку и полноценную жизнь.

rss