Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Использование редких камней самоцветов в ювелирном деле

Опубликовано: 27.12.2023

Ювелирные изделия, обладающие способностью рассказывать истории и запечатлевать моменты, становятся по-настоящему экстраординарными, когда изготавливаются из редких и самобытных камней. Среди множества драгоценных камней яшма, малахит, обсидиан, сердолик и родонит выделяются своими завораживающими цветами, узорами и метафизическими свойствами. Заказать такие камни можно на сайте https://ural-mineral.ru/collection/samotsvety-urala в неограниченном количестве.

редких камней самоцветов в ювелирном

Яшма

Яшма, непрозрачная и плотная разновидность халцедона, может похвастаться спектром землистых оттенков, включая красные, коричневые, желтые и зеленые. Ее завораживающие узоры часто имитируют пейзажи, что дало начало таким названиям, как "картинная яшма" и "пейзажная яшма".

Считается, что яшма приносит спокойствие и ощущение целостности. Считается, что она усиливает связь человека с Землей, способствуя стабильности и заземлению энергии. Теплые тона яшмы и уникальные узоры делают ее излюбленным материалом для создания эффектных украшений. Универсальность яшмы позволяет мастерам создавать очаровательные украшения, отражающие красоту природы.

Малахит

Малахит с его яркими зелеными завитками и полосчатыми узорами является минералом из карбоната меди:

редких камней самоцветов в ювелирном

  • Его насыщенный цвет и характерные отметины делают его ценным драгоценным камнем.
  • Малахит ассоциируется с трансформацией и защитой.
  • Считается, что он поглощает негативную энергию и способствует позитивным переменам, что делает его камнем личностного роста и исцеления.
  • Яркие зеленые оттенки малахита хорошо сочетаются со смелыми, эффектными украшениями.

Изделия из малахита - от колец большого размера до массивных ожерелий из бисера - являются ярким элементом моды, излучая ощущение естественной элегантности.

Обсидиан

Обсидиан - это вулканическое стекло, которое образуется, когда расплавленная лава быстро остывает. Его гладкая, стекловидная поверхность и глубокий черный цвет придают ему загадочное очарование. Обсидиан часто ассоциируется с защитой и заземлением. Считается, что он защищает от негатива и обеспечивает ясность, что делает его популярным выбором для тех, кто ищет духовного прозрения.

Сердолик

Сердолик, разновидность халцедона, известен своими теплыми красновато-коричневыми оттенками, варьирующимися от бледно-оранжевого до глубокого, насыщенного красного. Его полупрозрачность придает глубину его пленительному цвету.

rss